31/07/2018

В этом году международный велосипедный фестиваль «Между Сожем и Днепром» пройдет в Речицком районе

Третий международный велосипедный фестиваль «Между Сожем и Днепром» пройдет 11-12 августа на агроусадьбе «Лошадиный остров» в Речицком районе.

Третий международный велосипедный фестиваль «Между Сожем и Днепром» пройдет 11-12 августа на агроусадьбе «Лошадиный остров» в Речицком районе.

Гостей мероприятия ожидают велосипедные экскурсии, общение со знаменитыми велопутешественниками, велогонка и другие развлечения. Вход и въезд на фест бесплатный, однако предварительно нужно зарегистрироваться.

– Мы хотим создать условия для совместного отдыха велосипедистов и членов их семей, – рассказала председатель правления областного общественного объединения «ВелоГомель» Светлана Дрогунцова. – Кроме того, мы предоставляем площадку для реализации личных творческих способностей. Ведь среди велосипедистов есть йоги, музыканты, танцоры, фотографы, ремесленники. Все релакс-зоны и зоны велосипедных активностей организованы силами участников велофестиваля.

Программа мероприятия подготовлена так, что велолюбители любого возраста найдут для себя развлечения по вкусу. Фестиваль будет содержать интенсивную образовательную часть (велолекции), велосипедные активности (экскурсии, соревнования, ориентирование), развлекательную зону (мастер-классы, йога, семейный квест). Завершится фест грандиозным концертом под открытым небом.

Кстати, на мероприятие не обязательно приезжать на велосипеде. Главное, любить активный отдых. Подробную программу и оперативные новости о мероприятии вы можете узнать через событие в ВКонтакте.

Фестиваль «Между Сожем и Днепром» организован областным общественным объединением «ВелоГомель» при поддержке управления спорта и туризма облисполкома и Минского велосипедного общества.



--- взято с сайта dneprovec.by ---