18/01/2019

Речица – здоровый город. Спортивное занятие по душе может выбрать каждый

Что делать долгими зимними вечерами взрослому человеку, если экран гаджетов уже поднадоел, а телевизор с его сериалами и шоу вызывает отторжение? Почему бы не отдать вечер в распоряжение его величества Спорта. Тем более что в Речице с выбором места и предпочтений проблем нет ну никаких. Не верите? Тогда эта информация для вас.

В календаре правит бал первый месяц 2019 года. За окном – промозглая погода с пока не уменьшающимися периодами без солнца. В желудке – тяжесть от обилия поглощенной за праздничным столом пищи. Что делать долгими зимними вечерами взрослому человеку, если экран гаджетов уже поднадоел, а телевизор с его сериалами и шоу вызывает отторжение? Почему бы не отдать вечер в распоряжение его величества Спорта. Тем более что в Речице с выбором места и предпочтений проблем нет ну никаких. Не верите? Тогда эта информация для вас.

Жители Новоречицкого микрорайона должны знать наверняка: в СДЮШОР Речицкого района, что территориально расположена наиболее близко к вышеуказанному микрорайону, можно получить просто шикарный заряд хорошего настроения, приведя в порядок здоровье и фигуру.

О наличии бассейна в ФОК «Надежда», думается, слышал даже и ленивый. Но, помимо классического плавания, здесь предлагают и особенно почитаемую представительницами прекрасного пола в последнее время аквааэробику, где возможно восстановить здоровье, постройнеть и поддержать себя в тонусе.

Задать тонус мышцам, подкорректировать фигуру можно в тренажерных залах, расположенных на каждом спортивном объекте (ФОК «Надежда», СК «Гармония», СК «Импульс»). Для слабого пола, не жалующего занятия с железом, получить свой заряд энергии, эмоций и оздоровиться можно на групповых занятиях по фитнесу. А для женщин чуть более старшего возраста организованы групповые занятия «Фитнес 55+». Посещение кардиозала поможет не только привести физическую форму в норму, но и укрепить здоровье.

Но, если вы универсальны и любите работать интенсивно на протяжении короткого времени, выполняя разнообразные упражнения гимнастики, тяжелой атлетики, гиревого спорта и легкой атлетики, то занятия кроссфитом – это то, что вам нужно. Для любителей же экстремальных нагрузок и запредельных весов в СДЮШОР Речицкого района предложат занятия по стронглифтингу.

Укрепить сердечно-сосудистую, мышечную, дыхательную и другие системы организма, да и просто получить удовольствие, хорошее настроение от игры с друзьями в футбол, волейбол, баскетбол, теннис настольный, бадминтон вы сможете в спортивных залах и на футбольных полях СДЮШОР Речицкого района.

Ну, а если после занятий спортом захочется посетить зону комфорта или после трудовых будней расслабиться, отдохнув телом и душой, то добро пожаловать в восстановительные сауны в спортивных комплексах «Импульс» и «Надежда».

В СДЮШОР Речицкого района заинтересованных в спорте людей ждут ежедневно с 8.00 до 21.00.

В СДЮШОР № 1 по улице Снежкова для тех, кто не инертен, предлагается два тренажерных зала, где не только классическая штанга присутствует, но и современные тренажеры. Также в стенах спортшколы можно вспомнить навыки баскетбола и волейбола (только команды соберите). Накопилась отрицательная энергия – можно попинать боксерскую грушу, позаниматься смешанными единоборствами под руководством (на минуточку) участника боев ММА. В скором будущем в СДЮШОР № 1 начнут оттачивать свое мастерство любители регби – чем не спорт для настоящих мужчин?

Не хочется жесткого спорта – имеется группа фитнеса, возможность поиграть в настольный теннис.

Любите экстрим – в ваше распоряжение поступят велосипеды ВМХ и специализированная трасса.

Пришла зима, а значит, и возможность покататься здесь на коньках.

Школа работает с 8.00 до 21.00, без выходных и праздничных дней.

В ДЮСШ № 2 для спортивно-ориентированных взрослых вариантов проведения досуга вагон и еще маленькая тележка. Любителям футбола можно оттачивать свое мастерство в спортивном зале, на поле «Центрального» и на мини-футбольной площадке с искусственным покрытием. В спортзале также можно поиграть в волейбол и бадминтон. В пляжный вариант волейбола можно сразиться на специализированной площадке.

Для любителей эйсов и бекхэндов предоставляется в распоряжение теннисный корт. Для приверженцев «королевы спорта» – легкоатлетическое ядро. Есть на «Центральном» зал аэробики, где проводятся занятия по восточным танцам.

Чтобы хорошо отдохнуть после интенсивных занятий, имеется восстановительно-оздоровительный центр с сауной и бассейном.

В имеющемся на стадионе стрелковом тире можно пострелять из пневматического и мелкокалиберного оружия.

В оздоровительном центре «Виктория» по улице Середина в тренажерном зале можно отдать себя во власть тяжелой атлетики и бокса. А после посетить сауну.

В ДЮСШ № 2 входит и конноспортивный комплекс в Озерщине, где можно пройти обучение верховой езде, покататься верхом на лошади, а также на бричке и
в санях. Здесь предоставляют лошадей и для фотосессий.

Поплавать, а также и обучиться плаванию взрослые могут и в физкультурно-спортивном центре «Олимп». Здесь также можно в спортивном зале поиграть в футбол, волейбол, заняться прочими игровыми видами спорта. Есть возможность поиграть в настольный теннис, бильярд, посетить сауну с бассейном, тренажерный зал.

А еще в «Олимпе» взрослые могут поднять свой тонус, занявшись фитнес-йогой (есть и группы для пенсионеров), йогатерапией с бассейном (и здесь для людей старшего возраста есть отельные группы), аквааэробикой (есть занятия в сочетании с сауной, а также для беременных). Отдельные занятия – для любителей смешанных единоборств.



--- взято с сайта dneprovec.by ---