Здоровье и красота > Речица - здоровый город!

4941

Школьники Речицы и района, занимаясь спортом, укрепляют здоровье, дух и дружбу

 +

В 11-й школе провели Малые Олимпийские игры по зимним видам спорта

В субботний день, 19 января, в средней школе № 11 состоялись Малые Олимпийские игры по зимним видам спорта под общим девизом «Дружба! Спорт! Успех».

Эстафеты проходили в несколько этапов, большинство из которых были посвящены зимним видам спорта. Участникам предстояло попробовать себя в таких спортивных дисциплинах, как: лыжные гонки, гонки в упряжке, хоккей, футбол на снегу, саночные эстафеты и многие другие. У каждой команды была весёлая группа поддержки, которая старалась перекричать болельщиков других команд. Ведь поддержка друзей важна любому спортсмену без исключения.

Ребята смогли проявить все свои лучшие качества: упорство, волю к победе, силу, ловкость, скорость и, конечно, работу в команде.

Дмитрий РЯБЦЕВ, заместитель директора по воспитательной работе


День здоровья «Зимние забавы»

Зима – это не только прекрасное время для развлечений, но и для оздоровления. 12 января в Заречской средней школе состоялся традиционный день здоровья «Зимние забавы».

На школьном стадионе собрались учащиеся 1–9 классов. Разнообразие эстафет, игр, конкурсов увлекло детей: они забыли о времени.       

В этот день вместе соревновались и ребята, и взрослые: принимали участие в лыжных гонках, эстафетах на санках, в метании снежков. Особо приподнятое настроение создавали лёгкий морозец и снежок.

Победителями лыжных гонок стали: Мирон Подберезный (1–4 классы), Дмитрий Шатило (5–7 классы) и Вадим Приходько (8–9 классы).

Все участники соревнований получили множество положительных эмоций, которые, как известно, способствуют сохранению здоровья.

Дмитрий БЕЛКИН, учащийся 9-го класса Заречской средней школы

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети