13/06/2020

Речицкие любители активного и здорового образа жизни: «Спасибо врачам, но мы постараемся к ним не попадать»

В начале июня по всей стране при поддержке Белорусской федерации легкой атлетики прошли легкоатлетические онлайн-пробеги «Спасибо врачам!». Не стал исключением и наш город. Субботним утром на набережной реки Днепр собрались любители активного и здорового образа жизни.

В начале июня по всей стране при поддержке Белорусской федерации легкой атлетики прошли легкоатлетические онлайн-пробеги «Спасибо врачам!».

Не стал исключением и наш город. Субботним утром на набережной реки Днепр собрались любители активного и здорового образа жизни.

– По всей нашей стране и даже за ее пределами мы объединились, чтобы сказать спасибо врачам, ведущим борьбу с пандемией, – подчеркнул перед стартом организатор забега в Речице Петр Железинский. – Бег – это универсальное средство для закаливания, насыщения кислородом легких. Здоровый образ жизни всегда помогал преодолевать трудности. Справимся мы и с этой напастью. А врачам мы еще раз хотим выразить благодарность за ту работу, которую они проделывают.

Дистанция пролегла по всей набережной: от спасательной станции до конца асфальтированного участка. По предварительной договоренности была выбрана дистанция в 10 километров. После финиша Петр Железинский поделился впечатлениями от мероприятия.

– Наконец-то в Речицу пришла отличная погода, – отметил он. – И в связи с этим установилось отличное настроение и появились положительные эмоции у всех собравшихся любителей бега из речицкого бегового коллектива «Росинка». Для нас это мероприятие – отличная мотивация для того, чтобы еще больше улучшить иммунитет и качество своей жизни. Дистанция в 10 километров пройдена всеми участниками легко и уверенно. Спасибо врачам за их самоотверженный труд, но все же мы постараемся к ним не попадать. Приглашаем всех присоединиться к здоровому образу жизни!

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---