Здоровье и красота > Речица - здоровый город!

3334

Семейно-спортивный праздник в Речице. Футбольный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья» объединил 50 семей

 +

В июне в преддверии Недели молодежи Центральный стадион нашего города встретил в третий раз футбольный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья». Данное мероприятие уже можно назвать традиционным, так как третья встреча, организованная при поддержке Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и отдела спорта и туризма Речицкого райисполкома, всё больше и больше вовлекает жителей нашего города в ряды любителей футбола вне зависимости от возраста и пола.

 

В роли настоящих футболистов в различных амплуа смогли себя ощутить и четырехлетние малыши, и их мамы и папы. Восторгу от забитых мячей не было предела как у малышей, так и их родителей.

Всего на футбольное поле вышли 22 команды: по четыре команды, в состав которых входили папы и мамы, и 14 детских в четырех возрастных группах.

Забавные названия команд придавали настроение футбольным матчам. Сильнейшими стали:

  • команда пап – «Белые медведи»;
  • команда мам – «Петрушки», которые с боем вырвали победу у «Ведьмочек»;
  • команда детей от 4 до 5 лет – «Одуванчики»;
  • команда детей от 6 до 8 лет – «Кузнечики»;
  • команда детей от 9 до 11 лет – «Оранжевые жуки»;
  • команда детей от 12 до 17 лет – «Викинги».

Пока судейская бригада подводила итоги фестиваля, все семьи смогли принять участие в интерактивных играх от МЧС «Полезные и безопасные каникулы», а в конце мероприятия освежиться под «фонтаном», устроенным сотрудниками МЧС со спецтехники. В этот момент даже взрослые почувствовали себя детьми и, не скрывая эмоций, наслаждались прохладой.

В завершение команды-победители и призеры были отмечены дипломами. А семьи, которые по результатам набранных баллов заняли на фестивале призовые места, наградили кубками: за первое место – семью Руденок, за второе – семью Журенок, за третье – семью Россав. Семьи-победители в составе сборной Гомельской области будут представлять наш район на республиканском фестивале «Папа, мама, я – футбольная семья».

Были на фестивале также подарки от ЮНИСЕФ и АБФФ. По традиции ЮНИСЕФ отметил самых опытных и самых юных участников. Самыми опытными оказались Александр Черношей и Светлана Пинчук, а самыми юными – Павел Авдей и Мария Радюк, а от АБФФ все участники фестиваля получили футбольные накидки и мячи.

Благодаря виртуозному ведущему фестиваля Юрию Ануфриеву, слаженной работе судей и помощников, организованной Владимиром Ищенко, фестиваль прошел на одном дыхании.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить и студии творческого развития «Птички-синички», которые скрасили приятные минуты ожидания старта соревнований.

И в заключение хотелось бы сказать, что на протяжении всего фестиваля приятно было осознавать, что семейные мероприятия пользуются большим интересом у молодежи. Это прекрасное время, чтобы отвлечься от рабочей суеты, домашних дел и провести время вместе всей семьей, разделяя со своими близкими радость победы или огорчение от поражения. Всем здоровья и спорта!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity