Культура > История

1819

Речицкий краеведческий музей приглашает вас принять участие в акции «Здравствуй, добрый Новый год!»

 +

Новогодние праздники – это душевные семейные встречи под нарядной ёлкой, новые надежды и ожидания, а также воспоминания о детстве, когда мы вместе с близкими отмечали этот волшебный праздник. Для многих из нас советский Новый год – одно из самых ярких воспоминаний. И особое место в них занимает праздничная пушистая красавица, украшенная стеклянными отечественными игрушками, мишурой, флажками и другими замечательными украшениями. А как мы ждали новогодних подарков и новых карнавальных костюмов!

В преддверии встречи нового 2021 года музей приглашает речичан присоединиться к акции по сбору любой новогодней атрибутики эпохи Советского Союза. Музей с благодарностью примет на хранение для будущих поколений такие предметы, как стеклянные бусы и шары, игрушки и гирлянды, Деды Морозы и Снегурочки под ёлку, карнавальные маски и костюмы, новогодние открытки с согревающими душу поздравлениями и другие атрибуты и предметы домашнего обихода, связанные с историей этого чудесного праздника.

Акция по сбору новогодних украшений будет проходить с 1 ноября по 24 декабря по адресу: Речицкий краеведческий музей, ул. Пролетарская, 2.

Итогом акции станет выставка «Здравствуй, добрый Новый год!» в краеведческом музее.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 9-91-98, 6-55-82.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity