Экономика > Промышленность

1678

Белорусские нефтяники на 30% превысили суточный рекорд бурения сибирских недр

 +

Сотрудники ООО "Белоруснефть-Сибирь" (северного актива ПО "Белоруснефть") за сутки пробурили 952 м сибирских недр. Предыдущая рекордная планка поднята сразу на 30%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Это второй за 2,5 месяца рекорд суточной проходки при эксплуатационном бурении. "Оба достижения на счету буровой бригады №17, которая работает на Романовском месторождении. Руководит коллективом мастер Виталий Лахуров. Работники оснащены мобильным буровым агрегатом АРС-200 производства гомельского ОАО "Сейсмотехника", - рассказали на предприятии.

Новый рекорд был установлен при строительстве эксплуатационной скважины №1106 куст 5. По проекту глубина скважины составит 4325 м. Месторождение разрабатывает АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

ООО "Белоруснефть-Сибирь" активизировало партнерство с АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" в прошлом году. Контракт рассчитан на три года. В дальнейшем белорусские нефтяники рассчитывают наладить долгосрочное сотрудничество с этой компанией.

Северный актив ПО "Белоруснефть" - ООО "Белоруснефть-Сибирь" - создан в 2008 году. Среди его основных видов деятельности - бурение боковых стволов, скважин, капитальный и текущий ремонт скважин, сервис по сопровождению буровых промывочных жидкостей, услуги по наклонно-направленному бурению, тампонажные работы. В последнее время коллектив общества обновляет рекорды по годовой проходке при строительстве скважин и по количеству пробуренных боковых стволов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity