Службы информируют

3604

На территории Речицкого района с 15 февраля по 1 марта 2016 года проводится специальная операция «Пешеход»

 +

На территории Речицкого района в период времени  с 15 февраля по 1 марта 2016 года проводится  специальная операция «Пешеход».

Среди нарушений правил дорожного движения пешеходами самыми распространенными являются: нахождение на проезжей части дороги в темное время суток без световозвращающих элементов, пересечение  проезжей части в неустановленном месте, нетрезвое состояние пешеходов, неожиданный выход на проезжую часть дороги  из-за транспортного средства, сооружений, деревьев или других препятствий.

В 2016 году на дорогах Гомельской области с участием пешеходов произошло 21 ДТП, в которых 4 человека погибло и 21 получили ранения.

В 2015 году с участием пешеходов зарегистрировано 55 ДТП, в которых 13 человек погибло и 47 получили ранения.

В 2016 году на дорогах Речицкого района с участием пешеходов произошло уже 3 ДТП, 3 человека получили ранения.

Госавтоинспекция напоминает – за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин, а если пешеход нарушил Правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, это влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти базовых величин.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети