Службы информируют

3713

Акция «За безопасность вместе» стартует в Речицком районе

 +

Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет на территории  Речицы и  района с 4 по 29 апреля текущего года. Участие в ней примут представители Министерства внутренних дел, ЖКХ, здравоохранения, труда и соцзащиты, образования, энергетики и информации.

Цель акции – снижение количества пожаров, которые зачастую происходят по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях госорганизаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка и предупреждение правонарушений.  

В список задач данной акции входят: информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам о последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности; оказание помощи республиканским органам госуправления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказание помощи внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы; акцентирование внимания местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории; разъяснение гражданам последствий злоупотребления спиртными напитками.

Кроме вышеперечисленного, ряд мероприятий акции «За безопасность вместе» будет направлен на укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Также в центре внимания окажутся соседи неблагополучных граждан, которым для обеспечения собственной безопасности будет рекомендовано оборудовать свои дома, квартиры автономными пожарными извещателями.

В ходе акции особое внимание будет уделяться семьям, в которых малолетние дети часто остаются без присмотра или же находятся в социально опасном положении, а также предупреждению весенних палов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети