Службы информируют

3112

Ограничения для любителей рыболовства

 +

Рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», имеют право, помимо разрешённых орудий лова рыбы для всех рыболовов, также на бесплатное любительское рыболовство следующими способами:

  •  лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова;
  •  лов рыбы на дорожку с судов с двигателями. При лове рыбы на дорожку с судов с двигателями разрешается использование одной приманки или наживки на одного рыболова;
  • подводная охота.

Данные способы лова рыбы разрешены в фонде запаса рыболовных угодий, за исключением рыболовных угодий, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 19 мая 2014 г. № 22 (в редакции постановления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь 29.03.2016 № 14) утверждён перечень рыболовных угодий, составляющих фонд запаса рыболовных угодий, в которых рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», право на бесплатное любительское рыболовство вышеуказанными способами не имеют. В Речицком районе на реке Ведрич в границах района запрещены: лов рыбы на дорожку с судов с двигателями, подводная охота.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети