Службы информируют

3051

В связи с деноминацией 1 июля банки могут не осуществлять обслуживание клиентов. Не забудьте вовремя уплатить единый налог

 +

Уважаемые налогоплательщики, инспекция МНС Республики Беларусь информирует вас, что в связи с проведением деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь с 1 июля 2016 года, согласно постановлению Правления Национального банка Республики Беларусь от 15 марта 2016 г. № 130, банкам предоставлено право 1 июля не осуществлять расчетное и (или) кассовое обслуживание клиентов либо приостанавливать оказание клиентам отдельных видов услуг по осуществлению банковских операций.

Напоминаем вам, что в соответствии со статьей 52 Налогового кодекса Республики Беларусь в случае исполнения налогового обязательства в более поздние сроки по сравнению с установленным налоговым законодательством начисляются пени за каждый календарный день просрочки, включая день уплаты (взыскания), в течение всего срока неисполнения налогового обязательства, начиная со дня, следующего за установленным налоговым законодательством днем уплаты налога, сбора (пошлины).

Позаботьтесь о своевременной уплате единого налога за июль (3-й квартал 2016 года).

Налоговая декларация (расчет) по единому налогу за июль (3-й квартал 2016 года) представляется в налоговый орган не позднее 1 июля в неденоминированных единицах.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети