Службы информируют

2937

Внимание! Штормовое предупреждение по Гомельщине!

 +

По информации гидрометеоцентра объявлено предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении (оранжевый уровень опасности):

В период с 17.00 до 22.00 на большей части области и в Гомеле ожидаются грозы, при грозах местами сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Неблагоприятные явления сохранятся до 24 часов.

В связи с этим, во избежание несчастных случаев и утраты имущества жителям рекомендуется:

  • закрыть плотно двери, окна, чердачные люки;
  • с крыш, лоджий, балконов убрать предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены вниз.

Оказавшимся во время стихии на улице не следует укрываться под отдельно стоящими деревьями, вблизи электрических подстанций и линий электропередач.

Обращайте внимание на провода линий электропередач, контактные сети электротранспорта, т.к. от порывов ветра их целостность может быть нарушена. Ни в коем случае не приближайтесь к упавшим линиям электропередач.

По возможности воздержитесь от поездок на автомобиле. Если такой возможности нет, то управлять машиной осторожно, соблюдать безопасный скоростной режим. Если вы в автомобиле – не следует останавливаться под ЛЭП, деревьями, рядом с рекламными щитами и другими предметами с большой парусностью.

Без необходимости не стоит выходить наружу, если нет уверенности, что рядом находится надежное укрытие.

При ухудшении погоды и дорожных условий, остановиться и укрыться в каком-нибудь здании. При получении травмы обратитесь в травматологический пункт медучреждения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети