Службы информируют

1762

В рамках республиканской акции в гости к речицким огнеборцам приехали ученики Бабичской средней школы

 +

Продолжается республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». В ходе ее проведения по всей стране тысячи мальчишек и девчонок побывали на экскурсиях в подразделениях спасателей-пожарных. 15 августа в гости к речицким огнеборцам приехали ученики Бабичской средней школы – полтора десятка ребят в возрасте от 7 до 12 лет.

Мальчишкам и девчонкам показали различную автомобильную спецтехнику, рассказали, для чего она предназначена. Но одно дело – видеть и слышать, другое – попробовать самому. И такая возможность ребятам была предоставлена.

Профессионалам подключить пожарный рукав к пожарной колонке – секундное дело. И вот уже в руках у старшины внутренней службы Александра Харькова ствол Protek, из которого бьет мощная струя воды.

– Кто хочет попробовать? – спрашивает спасатель.

В ответ – громогласное «я» и лес рук.

Испытать в деле настоящее пожарное оборудование удалось всем желающим, среди которых были не только мальчишки, но и девчонки. Вне всякого сомнения: то, что увидели ребята у спасателей останется в их памяти надолго. А для некоторых, возможно, станет поворотным, определяющим моментом в выборе будущей профессии.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети