Службы информируют

2990

Речицкий Центр социального обслуживания населения посетил «пожарный» Дед Мороз

 1

Центр социального обслуживания населения стал местом проведения первого этапа акции «Безопасный Новый год».

Выбор на него пал не случайно, ведь посещают его люди, нуждающиеся в социальном обслуживании, адаптации и реабилитации. Новый год – праздник для всех, но если подавляющее большинство из нас способно организовать его самостоятельно, то подопечные центра нуждаются в сторонней помощи.

И она пришла в лицах инспектора инспекции надзора и профилактики районного отдела по ЧС Игоря Харламова и, конечно же, Деда Мороза, но не обычного, одетого в украшенную снежинками тяжелую шубу, а «пожарного», одетого в ярко-оранжевую робу спасателя, называемую «боевка».

– Я «пожарный» Дед Мороз! Я подарки вам принес!..

С этих слов начал свой приветственный стишок один из главных персонажей новогодних праздников. А дальше также в стихотворной форме «дедушка» рассказал и о том, как нужно ставить елку, и о рождественских свечах, и об автономных пожарных извещателях. Вот только чего не знал «пожарный» Дед Мороз, так это как правильно пользоваться пиротехникой. Но, посмотрев вместе с подопечными
центра мультфильм из серии «Волшебная книга», он понял, что можно делать, запуская фейерверки и взрывая петарды, а чего делать нельзя.

А дальше начались конкурсы и викторины. И ребята, и взрослые – посетители центра – с удовольствием «одевали» виртуального пожарного и с еще большим удовольствием в пожарных перчатках разворачивали конфетные обертки. Самые быстрые тут же съедали их содержимое. Впрочем, проигравшие также следовали их примеру. Правильные ответы на вопросы офицера МЧС Игоря Харламова не оставались без наград. Кроме конфет знатоки пожарных правил получали наглядно-изобразительную продукцию противопожарной тематики и путеводители по Речице.

По окончании мероприятия присутствующие поблагодарили спасателей и попросили приходить к ним почаще.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети