Службы информируют

2514

В Речицком районе прошел первый этап акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

 +

1 марта во Всемирный день гражданской обороны в Речицком районе прошел первый этап акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!». В школах района работники районного отдела по ЧС провели единый день гражданской обороны с отработкой плана эвакуации.

Но прежде чем в школах прозвучали короткие звонки, означающие, что ребятам пора покидать классы, работники МЧС провели с ними тематические уроки и лекции. На «Уроке безопасности» с учащимися начальных классов ребятам рассказали, что такое чрезвычайная ситуация и как себя вести в случае ее возникновения. Не обошлось и без демонстрации нескольких серий мультфильма «Волшебная книга». С учениками 5–11-х классов были проведены лекции, в ходе которых школьники узнали, как правильно классифицируются чрезвычайные ситуации, чем опасны некоторые из предметов, которыми мы пользуемся в быту, как отличить отравляющие вещества один от другого и какую первую помощь необходимо оказывать пострадавшим. Лекции сопровождались демонстрацией фильмов «Школа безопасности» и «Действия по сигналу «Внимание всем!».

И, наконец, эвакуация. Услышав короткие трели звонка, мальчишки и девчонки быстро покидали классы и выстраивались в холле или спортзале школы (учитывая холодную погоду, было решено не выводить детей на улицу).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети