Службы информируют

2312

Пожарная безопасность во время уборочной страды в Речицком районе

 +

В районе завершена уборочная кампания. Проходила она в сжатые сроки в условиях рекордно высокой температуры воздуха. Это обстоятельство негативно влияло на пожарную безопасность при уборке зерновых, требовало повышенного внимания со стороны как самих аграриев, так и работников МЧС.

В течение месяца во всех хозяйствах района работники районного отдела по ЧС претворяли в жизнь комплекс мер по предупреждению пожаров на объектах сельскохозяйственного производства, проводили мониторинги сельскохозяйственных предприятий, а также мест уборки урожая. По результатам этой работы в Управление сельского хозяйства и продовольствия Речицкого райисполкома была направлена информация о состоянии пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного производства, а руководителям сельскохозяйственных организаций – рекомендации по устранению нарушений противопожарных норм и правил.

Совместная работа аграриев и спасателей способствовала недопущению возникновения ЧС на сельскохозяйственных объектах в период уборочной страды.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети