Службы информируют

2832

ЧС в Речице и районе за неделю. Служба спасения 101 информирует

 +

Отопительный сезон еще не начался, а пожар, произошедший вследствие нарушения правил эксплуатации отопительной печи, уже произошел.

Всему виной печь

Случился этот пожар в д. Старине 13 сентября. К моменту приезда первых подразделений спасателей к месту вызова кровля деревянного жилого дома была охвачена огнем. Пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Огнем полностью уничтожена кровля, повреждены стены дома.

Уважаемые граждане! Перед началом эксплуатации отопительных печей после летнего перерыва проверьте их состояние. Очистите дымоходы от сажи. Оштукатурьте и побелите печи и дымовые трубы. На пол перед топочным отверстием положите металлический предтопочный лист размерами не менее 0,5х0,7 м. В дальнейшем соблюдайте правила эксплуатации печного отопления.

Берегите детей!

Трагедия, случившаяся 8 сентября в д. Чудин Ганцевичского района, потрясла всю страну. Напомню, в огне погиб двухлетний ребенок. Пожар случился в сарае, где играли четверо детей. У одного из них была зажигалка. С начала года это уже восьмая смерть несовершеннолетнего на пожаре. За весь прошлый год на пожарах погибло четверо детей.

Спасатели не устают повторять простые, но жизненно важные правила:

  • не оставляйте малолетних детей без присмотра;
  • храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах;
  • не разрешайте детям включать в розетку электрические нагревательные приборы, разжигать костры на приусадебных участках;
  • не запирайте малолетних детей одних в квартирах и домах.

В речицких школах

В районе завершился второй этап профилактической акции МЧС «В центре внимания – дети».

Во время его проведения работники районного отдела по ЧС побывали во всех школах города и района, где приняли участие в торжественных линейках, посвященных началу учебного года, провели встречи с детьми и учебные эвакуации, пообщались с родителями на родительских собраниях.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети