Службы информируют

2268

Число пожаров в Гомельской области с начала года выросло более чем на треть

 +

Такая информация прозвучала на заседании областного координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией, сообщается со ссылкой на службу информации прокуратуры области.

Заседание прошло под председательством прокурора Гомельской области Виктора Морозова. Он сообщил, что за январь–апрель 2019-го в области произошло 306 пожаров – это на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате погибло 18 и травмировано 26 человек.

Причиной каждого второго пожара стало неосторожное обращение с огнем, каждого пятого – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

В мае участились возгорания на частных лесоперерабатывающих предприятиях. Так, на одном из предприятий в Гомельском районе инцидент случился из-за неисправности печного отопления в цехе деревообработки. Прокурор обратил внимание на планирование мониторингов. Органы пожарного надзора посещали государственные учреждения и организации с долей госсобственности, тогда как частные предприятия фактически остались без контроля.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети