Службы информируют

2354

Информация для туристов Речицы и района. Как отдыхать, не нарушая правил, на особо охраняемых природных территориях?

 +

С 14 июня в Беларуси начала действовать новая редакция Закона «Об особо охраняемых природных территориях». Режим охраны и использования таких территорий (заповедники, заказники, национальные парки, памятники природы) претерпел некоторые изменения, в том числе они коснулись организации отдыха и туризма.

После введения новых правил желающие отдохнуть на Припяти, а именно на территории заказника «Средняя Припять» в Лунинецком районе, столкнулись с проблемой, так как места для размещения палаток не определены. В ближайшее время райисполком решит этот вопрос, пока же туристы могут воспользоваться базой заказника.

Отправляясь на отдых в места, относящиеся к особо охраняемым природным территориям, гражданам следует узнать об условиях, определяющих природопользование (в том числе сбор грибов, ягод, рыболовство и др.) на этих территориях. Ознакомиться с границами заповедников, заказников, национальных парков и памятников природы можно, используя кадастровые карты на сайте Национального кадастрового агентства и на сайте Минприроды.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети