Службы информируют

1363

К сведению речицких предприятий: зима близко

 +

Прохождение осенне-зимнего периода 2018/2019 г.г. энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии города и района осуществлялось без существенных аварий и сбоев в работе. Чтобы и предстоящие холода не застали потребителей врасплох, к ним нужно начинать готовиться уже сейчас.

Ход подготовки теплоустановок, тепловых сетей и котельного оборудование к работе в осенне-зимний период 2019/2020 годов Госэнергогазнадзор начал проводить с апреля. Все энергоснабжающие организации и потребители на основе анализа функционирования систем в предыдущий осенне-зимний период и с учетом рекомендаций органов Госэнергогазнадзора и приказов вышестоящих организаций в мае обязаны были разработать планы организационно-технических мероприятий на предстоящий сезон и создать комиссии по контролю за ходом выполнения разработанных мероприятий. К сожалению, ряд потребителей занимает выжидающую позицию: мероприятия не разрабатываются, комиссии не создаются, ссылаясь на то, что до зимы еще далеко. Предъявление объектов для проверки готовности к работе в осенне-зимний период и оформление паспортов готовности производится в сроки, утвержденные райисполкомом, которые доводятся до каждого потребителя. Следует еще раз напомнить, что в случае не выполнения хотя бы одного из условий подготовки, которые изложены в «Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии» и рекомендаций Госэнергогазнадзора, акт готовности подписан не будет и паспорт соответственно зарегистрирован так же не будет.

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях за бездействие руководителя и персонала при подготовке к осенне-зимнему периоду предусмотрено наложение штрафа на физическое лицо – от 4 до 20, на индивидуального предпринимателя – до 100, на юридическое лицо – до 500 базовых величин.

Так что, согласитесь, есть все основания подготовить объекты к зиме вовремя.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity