Службы информируют

1938

Речица. Единый день безопасности завершен

 +

На протяжении 10 дней по всей Беларуси проходили целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, «Единый день безопасности». В проведении акции активно участвовали члены БМООСП, БРСМ и представители БДПО, ГАИ, Межрайгаза, Энергонадзора.

Акция прошла в учебных заведениях, где спасатели совместно с организаторами проводили школьные эвакуации. Здесь же прошли занятия с учащимися, для младшеклассников спасатели провели тематические «уроки безопасности», где объяснили, как вести себя в случае ЧС, как их не допустить, а также показали мультфильм «Волшебная книга». Старшие ребята поучаствовали в различных квест-играх и посмотрели познавательные видеофильмы от МЧС.

Также работники МЧС проводили профилактическую работу по обучению персонала гостиницы, спасатели рассказали о действиях в случае ЧС, правилах вызова службы спасения и организовали размещение в номерах и на стойках регистрации специальных брошюр о безопасности.

Главной темой беседы стали основные правила пожарной безопасности в быту. Было отмечено, что к пожару может привести беспечность взрослых и шалость детей при обращении с огнем, нарушение правил эксплуатации газового и электрооборудования, печей. Акцент делался на том, что, в большинстве случаев, основной причиной пожаров является человеческий фактор. 

Также все присутствующие получили грамотные ответы на интересующие их вопросы, отработали алгоритм действий при пожаре и правила вызова спасателей.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity