Службы информируют

1623

Речицкие спасатели ведут профилактическую работу. Упор на безопасность

 +

Профилактическая работа с населением – одна из действенных мер по предупреждению пожаров, сохранению жизни и здоровья граждан, их имущества. С этой целью работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий проводят пожарно-профилактическую работу в домовладениях и квартирах граждан, проживающих на территории Речицкого района.

Под пристальное внимание членов смотровой комиссии попадают социально уязвимые категории населения – такие, как одиноко проживающие граждане, одинокие, инвалиды, многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальные образ жизни.

К сожалению, большинство пожаров происходит из-за элементарной беспечности наших граждан. Причины, так скажем, традиционные: неосторожное обращение с огнем, нарушения правил монтажа и эксплуатации отопительных печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, курение в помещениях в нетрезвом виде. Поэтому в ходе обследований комиссия обращала особое внимание на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, проверяла работоспособность автономных пожарных извещателей.

С собственниками домовладений провели разъяснительную беседу, напомнили основные правила пожарной безопасности, а также вручили рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity