Службы информируют

3062

Внимание речичане, это актуально! По итогам общественных обсуждений концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Набережная»

 +

В Речице в период с 27 января до 20 февраля 2020 года проводились общественные обсуждения в формате информирования и анализа общественного мнения по архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Набережная в г. Речице».

В ходе проведения общественных обсуждений замечания и предложения направлялись организатору – Речицкому райисполкому. Они были рассмотрены и обобщены на архитектурно-градостроительном совете при отделе архитектуры и строительства райисполкома.

По итогам проведения общественных обсуждений райисполкомом утвержден протокол, который для информирования граждан публикуется ниже.

Отдел архитектуры и строительства райисполкома


ПРОТОКОЛ

по итогам проведения общественного обсуждения по архитектурно-планировочной концепции объекта ««Многоквартирный жилой дом по ул. Набережная в г. Речице».

Повестка дня: рассмотрение и подведение итогов общественного обсуждения в форме информирования и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Набережная в г. Речице».

Организатором общественного обсуждения выступил Речицкий районный исполнительный комитет.

Общественное обсуждение организовано в соответствии с Положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 № 687 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22.04.2019 № 256) (далее – Положение).

Срок проведения общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Набережная в г. Речице» – с 27 января по 20 февраля 2020 года.

Разработчик архитектурно-планировочной концепции – ОАО «Проектный институт Гомельгражданпроект».

Презентация архитектурно-планировочной концепции объекта состоялась 1 февраля 2020 г. в 11. 00 в актовом зале Школы искусств по ул. Советской, 27, в г. Речице с участием представителей разработчика проекта, органов государственного управления, заинтересованных граждан.

Рассмотрен протокол заседания районного архитектурно-градостроительного совета при отделе архитектуры и строительства Речицкого райисполкома от 14.02.2020 г. по рассмотрению замечаний и предложений, поступивших от участников общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Набережная в г. Речице».

В архитектурно-градостроительный совет в ходе проведения общественного обсуждения поступило 4 (четыре) письменных отзыва от одного и того же физического лица, которые содержали идентичные замечания по проведению общественного обсуждения и предложения по увеличению парковочных мест у проектируемого жилого дома.

По итогам рассмотрения принято решение:

  1. Общественные обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции по объекту «Многоквартирный жилой дом по ул. Набережная в г. Речице» считать организованными в соответствии с Положением.
  2. Учитывая, что поступившие замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения не соответствуют нормативным правовым актам и обязательным для соблюдения требованиям технических нормативных правовых актов, они не могут служить основанием для внесения изменений и (или) дополнений в проект (п. 13 Положения).
  3. Предложить разработчику проекта рассмотреть возможность размещения дополнительных парковочных мест у планируемого к строительству многоквартирного жилого дома либо на прилегающих территориях.
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity