Службы информируют

1505

Речицкий РОЧС ведет профилактическую работу в городе и районе. Предупреждая – напоминаем

 +

Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать. Поэтому руководители Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят выступления в трудовых коллективах и на сельских сходах.

В начале выступлений спасатели довели статистические данные по пожарам как в районе, так и в области. Поговорили на тему пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, обсудили основные причины пожаров и меры их предотвращения.

На сельские сходы были приглашены те, у которых ранее происходили пожары. Сельские жители смогли из первых уст услышать, как беда может настигнуть каждого. Такая информация произвела неизгладимое впечатление на граждан: понимая, что с ними могло произойти тоже самое. Далее выступления уже происходили в форме диалога. Большой интерес у жителей вызвала установка автономных пожарных извещателей, а также требования к печному отоплению и эксплуатации электрооборудования.

Опасность оставления детей без присмотра стала еще одной важной темой для разговора, ведь часть пожаров происходит из-за детской шалости с огнем.

В ходе мероприятий была представлена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и доведена информация о его важности и актуальности.

Также присутствующим напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

В конце выступлений работники МЧС ответили на все интересующие вопросы присутствующих, а также продемонстрировали видеофильм о безопасности жизнедеятельности и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity