Службы информируют

6026

Вниманию речичан, желающих построить квартиру. Открыт прием заявлений на выдачу направлений для заключения договоров создания объектов долевого строительства

 +

Отдел жилищно-коммунального хозяйства Речицкого районного исполнительного комитета приглашает граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Речицком райисполкоме и имеющих право на получение государственной поддержки (льготный кредит, субсидия), принять участие в строительстве квартир:

 

«Жилой дом № 7 в микрорайоне № 15 г. Речицы»

Строительство осуществляет ОАО «Мозырский домостроительный комбинат». Планируемая дата ввода дома в эксплуатацию – 20 июня 2023 года. К строительству предлагаются 120 квартир различной площади без отделочных работ или с отделочными работами на выбор граждан.

«Жилой дом № 5 в микрорайоне № 15 г. Речицы»

Строительство осуществляет ОАО «Светлогорский домостроительный комбинат». Планируемая дата ввода дома в эксплуатацию – 15.08.2023 г. К строительству предлагаются 160 квартир различной площади без отделочных работ или с отделочными работами на выбор граждан.

На строительство жилого помещения предоставляется государственная поддержка согласно Указу Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений».

Получить консультацию по условиям заключения договора создания объекта долевого строительства, стоимости одного квадратного метра, а также ознакомиться с характеристиками жилых помещений Вы можете в государственном предприятии «УКС Речицкого района» по адресу: г. Речица, ул. Конева, 1, в рабочие дни, или по телефонам: +37529-393-41-29, +37529-395-35-65, 4-86-06, 9-15-12, 4-94-81.

Получить консультацию по условиям кредитования, расчету возможной к получению суммы кредита, платежей по кредиту вы можете в ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Речица, ул. Ленина, 52а, каб. 2-12.

 

Получить консультацию по вопросам выдачи направления на заключение договора долевого строительства, выделения субсидии на погашение процентов и основного долга по кредиту вы можете в отделе жилищно-коммунального хозяйства Речицкого райисполкома по адресу: г. Речица, ул. Советская, 80, каб. 3-24, тел.: 5-93-94, 4-83-97, 4-83-54.

Документы, представляемые гражданином на выдачу направления для заключения договора создания объектов долевого строительства, подаются в службу «одно окно» Речицкого районного исполнительного комитета по адресу: г. Речица, ул. Советская, 80, 1-й этаж, служба «одно окно». Более подробно ознакомиться с перечнем документов, необходимых для осуществления административной процедуры, можно на официальном сайте Речицкого районного исполнительно комитета в рубрике «Служба «одно окно»: https://rechitsa.by/one_wind_rik.html, или по телефонам: 5-47-70, 142.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity