07/12/2022

Работа мобильной группы Речицкого райисполкома. Выявленные нарушения придется устранить в ближайшее время

Мобильной группой райисполкома 28 ноября проведен выезд на объекты: частное унитарное сервисное предприятие «Экстрим-Сервис», частное унитарное предприятие по оказанию услуг «МаШинный двор», ООО «Союз-Пак», частное ремонтное унитарное предприятие «Пингвин», ООО «ЛесТрейдСервис».

Мобильной группой райисполкома 28 ноября проведен выезд на объекты: частное унитарное сервисное предприятие «Экстрим-Сервис», частное унитарное предприятие по оказанию услуг «МаШинный двор», ООО «СоюзПак», частное ремонтное унитарное предприятие «Пингвин», ООО «ЛесТрейдСервис».

 

Фактов нахождения работников данных организаций в состоянии алкогольного опьянения на рабочих местах не установлено.

В ходе мониторинга ЧУСП «Экстрим-Сервис» выявлены следующие нарушения: на настольном заточном станке не отрегулирован зазор между кругом и подручником, на территории организации не проведены противогололедные мероприятия (дорожки не очищены и не посыпаны песко-солевой смесью).

В ООО «СоюзПак» на двери электрощитов не нанесены предупреждающие знаки электробезопасности и надписи их диспетчерских наименований, отсутствует защита от механических повреждений открыто проложенных удлинителей, не проводится периодическая проверка удлинителей.

 

В ЧРУП «Пингвин» в помещении мастерской, в которой используется напряжение двух и более номиналов, на штепсельные розетки не нанесены надписи с указанием номинального напряжения, открыто проложенные части магистрали заземления не имеют отличительной окраски, на дверях электрощитов отсутствуют предупреждающие знаки электробезопасности.

На момент посещения ООО «ЛесТрейдСервис» производственная деятельность не осуществлялась.

В адрес руководителей организаций направлены рекомендательные письма для принятия мер реагирования с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.



--- взято с сайта dneprovec.by ---