Службы информируют

3097

Работа смотровых комиссий в Речицком районе. Стабилизировать обстановку по пожарам

 +

На территории Речицкого района с целью стабилизации оперативной обстановки по пожарам в усиленном режиме работают смотровые комиссии. Представители субъектов профилактики ежедневно и в будние, и в выходные дни обследуют домовладения граждан для обеспечения безопасных условий проживания.

 

Упор в работе смотровых комиссий делается на профилактическую и информационно-разъяснительную работу по вопросам безопасности жизнедеятельности. А главная цель – оказание помощи тем, кто в силу преклонного возраста или физического состояния нуждается в обеспечении безопасных условий проживания. Это одинокие пенсионеры, пожилые люди, инвалиды, которым нужен постоянный контроль. Не остаются без внимания многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении, а также те, кто может, но не хочет выполнять рекомендации смотровой комиссии.

Исправность печного отопления и проводки, надлежащее состояние газовой плиты, наличие и исправность автономного пожарного извещателя – этими и рядом других вопросов интересовались члены смотровой комиссии. В свою очередь, домочадцы не упускали возможность получить квалифицированную помощь прямо по месту проживания. Субъекты профилактики ответили на все вопросы, интересующие граждан. А для лучшего усвоения информации каждому вручили памятки и в обязательном порядке провели инструктажи о мерах и правилах безопасности жизнедеятельности.

Как показывает практика, слаженность в работе членов смотровых комиссий позволяет своевременно предупредить и не допустить чрезвычайную ситуацию, а это значит – сохранить чью-то жизнь.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity