Общество > Закон и порядок

1991

Речицком районе с 10 по 12 ноября проходило специальное мероприятие «Правопорядок»

 +

В нем были задействованы сотрудники РОВД, ОМОНа, Департамента охраны и военнослужащие в/ч 5525. О его итогах «Дняпроўцу» рассказал заместитель начальника Речицкого РОВД Виктор Гордунов:

– За период проведения мероприятий в общественных местах на территории города и района не зарегистрировано ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления. При этом выявлено три факта совершения противоправных деяний, содержащих признаки преступления, предусмотренного статьей 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь: незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Так, сотрудниками ОМОНа УВД Гомельского облисполкома 11 ноября в 18.55 по ул. Луначарского в Речице были задержаны двое граждан 1991 года рождения, у одного из которых при себе была обнаружена сумка с четырьмя свертками растительной массы (предположительно марихуанны), принадлежащими вышеуказанным гражданам. По данному факту назначена соответствующая экспертиза.

Уничтожено 90 литров спиртного

В ходе проведения мероприятий по выявлению нарушений
антиалкогольного законодательства сотрудниками УИМ совместно с ОБЭП, ОДО и ОМОН УВД Гомельского облисполкома из незаконного оборота изъято и уничтожено 90 литров спиртосодержащей жидкости.

  • 10 ноября у гражданки К. 1959 г.р., проживающей в деревне Стасевке, обнаружено и уничтожено 60 литров жидкости с характерным запахом самогонной браги, находившейся в двух бидонах.
  • 11 ноября у неработающего гражданина С. 1972 г. р., проживающего в Заспе, обнаружено и уничтожено 30 литров жидкости с характерным запахом самогонной браги.

Составлено 150 административных протоколов

Привлечёнными к отработке сотрудниками пресечено 279 административных правонарушений, в том числе: за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за совершение мелкого хулиганства, по линии ГАИ составлено 150 административных протоколов. Сотрудниками отдела по гражданству и миграции было выявлено 12 административных правонарушений.

18 правонарушений несовершеннолетних

Сотрудниками ИДН РОВД в ходе проведения мероприятий по усилению контроля за несовершеннолетними лицами, в том числе состоящими на профилактическом учете в ОВД, выявлено 18 административных правонарушений за распитие спиртных напитков в общественном месте, за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. А также составлено четыре административных протокола в отношении родителей и опекунов за нахождение несовершеннолетних после 23 часов на улице.

Надо отметить, что, согласно разработанным планам, на территории Речицкого района контролировалось поведение и образ жизни лиц, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции ОВД. Всего было проверено 71 лицо, состоящее на различных учетах.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети