Общество > Закон и порядок

2353

Гомельский суд вынес приговор попавшимся на взятках экс-начальнику филиала транспортной инспекции и бывшему специалисту Добрушского подразделения

 +

Было установлено пять эпизодов получения взяток экс-начальником Гомельского филиала транспортной инспекции. Их передачу зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в кабинете руководителя. Суммы взяток варьировались от 50 белорусских рублей до 150 долларов США. Давались они за то, чтобы начальник более благосклонно относился к подчиненным. 

На судебных слушаниях, которые прошли в суде Центрального района Гомеля, недобросовестный руководитель признал свою вину лишь частично. 

В ходе следствия были задержаны еще четыре сотрудника транспортной инспекции Добрушского участка. С трех за помощь следствию в раскрытии преступления обвинения сняли. На суде предстал бывший ведущий специалист контроля транспортной деятельности подразделения. Он также признал свою вину частично. Обвиняемый заявил, что дважды заносил денежные суммы начальнику филиала. По его словам, боялся остаться без работы при реорганизации. 

- Оба фигуранта признаны виновными и приговорены каждый к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. К ним применена конфискация всего имущества и лишение права занимать определенные должности в течение 5 ближайших лет, - сообщают в суде Центрального района Гомеля. 

Приговор не вступил в законную силу.

Раскрыл коррупционные факты Комитет госбезопасности Беларуси.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети