Общество > Закон и порядок

2153

В Гомеле предотвращена массовая драка хоккейных фанатов: в отношении двоих возбуждено уголовное дело

 +

13 апреля сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией предотвратили массовое хулиганство на окраине Гомеля. В результате оперативных действий правоохранителей было задержано 14 фанатов, которые намеревались устроить драку с жителями микрорайона.

– Поступила оперативная информация, что порядка 30 человек направляются в Урицкое (территория Советского района областного центра), чтобы избить людей. Для предотвращения правонарушений мы незамедлительно отправились к предполагаемой точке сбора в сопровождении сотрудников ОМОН, – рассказали в 8-ом управлении (по Гомельской области) ГУБОПиК МВД.

Тем не менее, к приезду оперативников и силовиков два представителя фанатского движения ХК «Гомель» при поддержке своих единомышленников уже избивали школьников (15 и 16 лет) на остановке общественного транспорта.

Злоумышленников задержали и водворили в ИВС. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 УК Беларуси (злостное хулиганство). Также проводится проверка и в отношении других участников фанатского движения. В ближайшее время их действиям дадут правовую оценку.

В результате оперативной работы удалось пресечь хулиганские действия в отношении потерпевших и не допустить других подобных преступлений, в том числе массового характера, отметили в ГУБОПиК МВД.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети