Общество > Закон и порядок

2806

Права жителя Речицы, упавшего год назад в люк РУП «Белтелеком» поддержала коллегия Гомельского областного суда

 +

В июне прошлого года на пешеходной дорожке у торца жилого дома на улице Советской в райцентре мужчина наступил на не закрепленную должным образом крышку люка, которая перевернулась. Он провалился в смотровой колодец, находящийся в ведении РУП «Белтелеком», при падении травмировал грудь, живот, ногу. Пострадавший обратился в медучреждение и Речицкий районный суд, чтобы виновная организация возместила моральный вред в сумме трех тысяч рублей. 

Суд Речицкого района в ноябре прошлого года удовлетворил исковые требования горожанина о взыскании с ответчика морального вреда в размере 1500 рублей. Однако на решение суда последовали апелляционный протест заместителя прокурора Речицкого района и апелляционная жалоба  РУП «Белтелеком». Судебная коллегия по гражданским делам Гомельского областного суда, проверив законность решения районного суда по апелляционным протестам, оставила его без изменения, а протесты без удовлетворения. 

— Суд апелляционной инстанции опроверг доводы жалобы РУП «Белтелеком» и протеста заместителя прокурора Речицкого района о недоказанности факта получения телесных повреждений пострадавшим, защитив права истца и взыскав денежную компенсацию морального вреда с учетом установленных обстоятельств дела и степени физических и нравственных страданий, — говорится в решении областной инстанции.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети