Общество > Закон и порядок

2009

Сыщики из Калинкович установили, кто может быть причастен к стрельбе по BMW X-5

 +

29 января 2020 года в оперативно-дежурную службу Калинковичского РОВД обратился местный житель. Он рассказал, что накануне ночью неизвестный, находясь на неохраняемой стоянке, повредил две правые двери, задние стекла, обшивку сидения и левой двери его автомобиля «BMW X-5».

Оперативники выехали на место происшествия. Они выяснили, что неизвестный не просто повредил авто, а сделал это с помощью огнестрельного оружия. Об этом свидетельствовали вмятины на дверях, оставленные дробью. Кроме этого, нашли и предметы, относящиеся к оружейному арсеналу.

Сыщики стали проверять различные версии и вышли на 41-летнего местного жителя, который мог быть причастен к повреждению иномарки.

В результате дальнейших оперативных мероприятий нашли и предполагаемое оружие. Гладкоствольный обрез был спрятан в подвале дома, который стоит по соседству с местом жительства калинковчанина.

Материалы проверки переданы в Калинковичский РОСК для дачи правовой оценки и установления всех обстоятельств дела. Оружие направлено в управление Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гомельской области для проведения баллистической экспертизы.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity