Авто > Закон и порядок

2204

Водителя, сбившего под Гомелем двух подростков на велосипедах, заключат под стражу

 +

Первый заместитель прокурора Гомельской области Александр Дроздов санкционировал заключение под стражу водителя, который сбил под Гомелем двух подростков-велосипедистов, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры региона.

Мера пресечения избрана с учетом обстоятельств происшествия и тяжести наступивших последствий. 45-летнему жителю Добруша предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 УК.

Как сообщалось, вечером 18 июля нетрезвый мужчина на ВАЗ-21100 выехал на правую обочину дороги Гомель - аэропорт Гомель и сбил двух подростков 2003 года рождения на велосипедах. Девушка погибла на месте, ее спутник получил тяжелые травмы.

Согласно материалам дела, на заправке в областном центре водитель выпил спиртное, сел за руль и направился домой. "В пути он нарушал правила обгона, превышал скорость", - добавили в службе информации.

В 2009 году по приговору суда Ветковского района мужчина был осужден за ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В той аварии тоже пострадал несовершеннолетний, получивший тяжкие телесные повреждения.

Предварительное следствие по уголовному делу проводит управление Следственного комитета по Гомельской области.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity