Общество > Закон и порядок

1920

На одном из сельхозпредприятий Речицкого района завскладом ГСМ в одиночку вынесла почти 4 тонны топлива

 +

С декабря прошлого года 39-летнюю жительницу Речицкого района назначили заведующей складом горюче-смазочных материалов сельхозпредприятия. В июле правоохранителям поступила оперативная информация о том, что женщина ворует вверенное ей топливо. В ходе проверки информация подтвердилась.

– Подозреваемая познакомилась с предпринимателем из соседнего района, который регулярно проезжает большие расстояния на микроавтобусе, – рассказали в ОБЭП Речицкого РОВД. – Он был заинтересован в покупке более дешевой солярки. Схема взаимовыгодного противоправного сотрудничества была проста: мужчина пару раз в неделю приезжал на машине к забору предприятия, куда фигурантка в десятилитровых канистрах выносила «товар». Литр отдавала за 1.25 рубля.

Преступный «конвейер» работал исправно более трех месяцев: с марта по июль завскладом собственноручно вынесла почти 4 тонны топлива на сумму более 7 тысяч рублей.

Как пояснила подозреваемая, к совершению преступления ее подтолкнул развод с мужем, проблемы с алкоголем и финансами.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело за присвоение либо растрату в крупном размере.

К покупателю ворованного госимущества у правоохранителей тоже есть вопросы. Их мужчине зададут, как только он вернется в страну.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity