08/08/2020

Руководитель стройфирмы завысил цены на материалы для капремонта. В его отношении возбуждено уголовное дело

Как сообщает Светлогорский межрайонный отдел УДФР Комитета госконтроля по Гомельской области, выявлен факт хищения госсобственности.

Как сообщает Светлогорский межрайонный отдел УДФР Комитета госконтроля по Гомельской области, выявлен факт хищения госсобственности.

Директор светлогорского частного строительного предприятия «Д» заключил договор строительного подряда с гомельским государственным предприятием «У» на проведение капитального ремонта административного здания. После, по версии следствия, преследуя цель хищения денежных средств (финансирование работ осуществлялось из бюджета), вышеуказанный руководитель путем обмана умышленно завысил стоимость стройматериалов, используемых для ремонта, более чем на 100% и включил их в акты сдачи-приемки за период с ноября по декабрь 2019. В результате чего завладел более чем 28 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 УК Республики Беларусь (мошенничество). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет со штрафом или без штрафа. Ведется предварительное расследование.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---