03/10/2020

В Речице руководитель стройфирмы и его главбух скрывали задолженность ради премиальных выплат

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 210 УК Республики Беларусь (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Как сообщает Светлогорский межрайонный отдел УДФР Комитета госконтроля по Гомельской области, директор речицкого предприятия «П», работающего в строительной сфере, с января по апрель 2017 года по предварительному сговору с главным бухгалтером, чтобы незаконно получить премиальные выплаты, скрывали факты задолженности по обязательным платежам в бюджет с помощью оформления документов с недостоверными сведениями. В результате незаконно завладели более чем 2 500 рублями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 210 УК Республики Беларусь (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Данная часть статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишения свободы на срок от двух до семи лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---