Общество > Закон и порядок

1122

В Речице сотрудники ИДН проверяют чердачные и подвальные помещения многоэтажных домов

 +

Сотрудники ИДН Речицкого РОВД проводят рейдовые мероприятия по обследованию чердачных и подвальных помещений многоэтажных жилых зданий. В первую очередь, обращается внимание, открыт ли доступ в подвальные и чердачные помещения, оборудован ли вход в эти помещения какими-либо запирающими устройствами, опечатаны ли они, чтобы в дальнейшем исключить доступ посторонних лиц в эти помещения. Ведь именно эти помещения могут являться местом возникновения пожаров и гибели людей, так как открытые чердаки и подвалы привлекают любопытных подростков. Нередки случаи, когда детские игры в подобных помещениях заканчивались чрезвычайной ситуацией. При проведении данного мероприятия были выявлены некоторые недостатки, о которых будут информированы заинтересованные службы города.

 

Во время проведения рейда участковые инспекторы ИДН Речицкого РОВД также размещают на стендах в подъездах листовки по профилактике краж велосипедов и колясок, находящихся без присмотра в подъездах жилых домов, а также с разъяснением законодательства Республики Беларусь по захламлению нежилых помещений многоквартирного дома. В случае обнаружения бесхозных вещей и предметов, сотрудники устанавливают владельца, с которым в последующем проводят профилактическую беседу.

ИДН Речицкого РОВД напоминает: бережно относитесь к своему и чужому имуществу и не будьте безразличны ко всему, что происходит в вашем доме.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity