Общество > Закон и порядок

1487

Речичанин отправился в тюрьму за систематическое избиение жены. «Вот смотри, что ты наделала…»

 +

Суд Речицкого района в составе председательствующего судьи М. Кацубо и с участием государственного обвинителя К. Трацевской рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в совершении действий, причинивших физическую боль жене, а также угрозе убийством.

 

По установленным данным, между мужчиной и его супругой на протяжении нескольких месяцев происходили ссоры. Находясь в нетрезвом виде, подсудимый истязал женщину, умышленно наносил ей побои. Иногда это происходило в присутствии троих малолетних детей.

В такие «страшные моменты» обвиняемый душил женщину и угрожал убить её, бил по рукам и телу деревянной палкой, что во дворе нашёл, приставлял к груди нож. Потерпевшей с детьми приходилось прятаться у подруги, причем убегали через окно, в домашней одежде, практически босиком по снегу.

В день задержания обвиняемый прятался от милиции в подвале. Сотрудникам милиции пришлось выбивать дверь силой.

 

На судебном заседании мужчина не признавал свою вину, мол, не мог он так избивать жену. Но собранные доказательства говорили об обратном. В результате обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В суде во время перерыва обвиняемый не просил у жены прощения, а, наоборот, сказал: «Вот смотри, что ты наделала…»

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity