Общество > Нам пишут

2327

Речичанин о любимой библиотеке: «Здесь заряжаешься радостью и позитивом»

 +

В нашем городе есть места, в которые хочется возвращаться снова и снова, потому что там царит атмосфера добра. Для меня одно из них – это центральная районная библиотека.

Здесь искренне рады каждому посетителю. Библиотекари почтительно беседуют с читателями, внимательно выслушивают их просьбы и всегда приходят на помощь. Такие же отзывчивость и доброжелательность демонстрируют и работники читального зала. Словом, персонал библиотеки делает всё возможное, чтобы посетители уходили довольными.

В арсенале данного учреждения – книги, газеты и журналы на любой вкус. Здесь можно найти на полках любимого автора и почитать при желании даже на месте, отдохнуть за страницами интересной газеты или журнала. А главное, при этом в залах библиотеки всегда тихо, что позволяет в полной мере насладиться чтением не отвлекаясь.

Но центральная районная библиотека не только кладезь литературы и публицистики. Здесь также уделяется внимание и культурному досугу. Регулярно проводятся великолепные выставки работ фотографов, художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, которые никогда не оставляют равнодушным. Большой след в душе оставляют ежемесячные заседания речицкого литературного клуба «Стержень», организаторами и руководителями которого являются литератор Леонид Пулькин и библиотекарь Светлана Дулуб. Члены объединения читают вслух стихи и прозаические произведения, исполняют песни, благодаря чему полноценно отдыхаешь и заряжаешься позитивом.

Хочу пожелать коллективу центральной районной библиотеки здоровья, оптимизма, сохранять доброе отношение к людям и достойно нести художественное слово в народ!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети