Общество > Нам пишут

2946

В Речицком районе в гостях у дошкольников в рамках акции «В центре внимания – дети!» побывал сотрудник МЧС

 +

В рамках 3-го этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!» для беседы с нашими воспитанниками был приглашен начальник ПАСЧ №1 ПАСО № 3 майор МЧС Владимир Липский.

Спасатель – профессия ответственная и опасная. Нелегкая, зато интересная и, главное, нужная. Какому ребенку не хотелось бы почувствовать себя хоть на минуту настоящим спасателем, человеком, от которого зависят жизни других.   

Заведующий яслями-садом Елена Пархоменко пригласила всех в специально оборудованный кабинет «Комната безопасности», в котором присутствующие могли ознакомиться с оборудованием для тушения пожаров и проведения спасательных работ. С огромным интересом наши маленькие воспитанники отвечали на вопросы викторины «Спасать и защищать – их профессия». В беседе на тему «Дороги, которые мы выбираем», Владимир Владимирович рассказал ребятам о работе МЧС, напомнил правила пожарной безопасности, а также уточнил, знают ли дети номера телефонов экстренных служб. Привёл примеры разных необычных случаев, в которых люди не могут справиться без участия спасателей, и рассказал, какую беду может принести неправильное обращение с огнём.

В мероприятии принимали участие не только воспитанники яслей-сада, но и их родители, а также работники учреждения. Для всех беседа была интересной, поучительной и полезной.

В завершение мероприятия в яслях-саду провели учебную эвакуацию, вручили воспитанникам книжки и памятки по безопасности.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети