Общество > Нам пишут

4908

Речичанка: "Будущее зависит от того, каких учителей мы встречаем в жизни. Мне повезло"

 +

Учитель – это слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы. Учитель – это призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей.

Хочу рассказать про одного из учителей лицейской педагогической команды. Повезет человеку, которому на жизненном пути встретится настоящий учитель – профессионал своего дела, принципиальный и талантливый, способный зажечь в сердцах учеников огонь к знаниям, вовлечь их в интересную школьную жизнь. Именно таким педагогом с богатым опытом является учитель белорусского языка и литературы высшей квалификационной категории Ирина Викторовна Евсеенко. Л. Н. Толстой однажды сказал, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим обладает Ирина Викторовна. У неё есть всё, что присуще настоящему педагогу: ум, чуткость, терпение, душевная теплота, внешняя красота и неиссякаемая энергия. Она обладает не только обширными знаниями в области белорусского языка, но и душевными качествами. Кроме знаний, которые вкладывает в нас Ирина Викторовна, мы получаем ещё поддержку и находим понимание. Мы всегда можем с ней поделиться своими мыслями. Педагог в любой затруднительной ситуации поможет нам найти правильное решение.

 Все уроки Ирины Викторовны можно назвать открытыми. На её занятиях всё понятно и доступно. Педагог открывает нам волшебный мир белорусского языка и литературы, учит размышлять над прочитанным, вдумываться в сказанное.

 Через руки, ум и сердце этого педагога прошли сотни учащихся. Для многих из них Ирина Викторовна стала второй мамой. За достигнутые успехи наш учитель неоднократно была награждена почетными грамотами и другими наградами.

Я думаю, что буду с грустью и радостью вспоминать эти чудесные дни в лицее. Буду помнить всех наших учителей, приходить к ним в гости. Уверена, что будущее наших достижений напрямую зависит от того, каких учителей мы встречаем в жизни. Мне повезло.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети