Общество > Нам пишут

3903

Юные и уже повзрослевшие речичане: «Спасибо за все, Алина Ивановна!»

 +

Школа – второй дом, а учитель – вторая мама. И такая мама появилась у наших детей 1 сентября. Именно ей, Алине Ивановне Сухаренко, учителю средней школы № 2, мы хотим сегодня сказать огромное спасибо за воспитание наших детей.

Трудно представить, сколько сил, труда, души и терпения Алина Ивановна вкладывает в каждого из своих учеников. 1 сентября в новый первый класс к ней привели своих детей не просто родители, а бывшие ее выпускники, а также те, чьи старшие дети уже учились у Алины Ивановны. Конечно, были и родители, которые раньше не знали Алину Ивановну и с особым интересом присматривались к педагогу. Но и их она сумела покорить своей душевной теплотой и энергией.

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку...» – эти поэтические строки как нельзя лучше характеризуют работу педагога. Целых четыре года учитель начальных классов будет учить юные создания азам науки, воспитывать их, прививать любовь к прекрасному. И это навсегда останется в памяти детей. Вот уже 30 лет Алина Ивановна Сухаренко каждые четыре года, набирая новых первоклассников, вновь и вновь дарит им свою любовь и знания. Это – удел учителя начальной школы и его призвание.

У нашей Алины Ивановны есть все качества, присущие настоящему педагогу: талант, душевная теплота, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Мамы и бабушки нынешних первоклашек не забудут День матери и праздник, который устроила для них Алина Ивановна вместе с ребятами.

Родители нынешних первоклассников и бывших учеников

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети