Общество > Нам пишут

2950

Речичане пишут. Верная подружка

 +

Эту дворняжку зовут Жучка, а её владелицу – Мария Петровна. За несколько лет совместной жизни они так сдружились, что даже дня друг без друга уже не представляют. Когда хозяйка уходит из дома, собака безумно тоскует: укладывается возле входной двери и поскуливает. Часами может сидеть в ожидании, прислушиваясь к каждому шороху.

Мария Петровна впервые увидела собачонку летом на даче. Дворняжка тихонько зашла во двор и, увидев хозяйку, не бросилась наутек, а радостно завиляла хвостом. Женщина вынесла ей блинчик с творогом, та жадно проглотила и решила не спешить с уходом. И теперь неотступно следовала за своей хозяйкой. На дворняжке был кожаный ошейник, и Мария Петровна ожидала, что скоро её хозяева спохватятся и будут искать. Рассказала о своем питомце соседям, провела опрос других дачников, не теряя надежды найти владельца, но все только пожимали плечами. А тут и осень…

Как-то Марии Петровне нужно было отлучиться и не на один день. Взять свою верную подругу она не могла. Пришлось посадить её на привязь на крепкий поводок и попросить соседку наведываться и подкармливать Жучку. И вот женщина направилась на станцию. По дороге она успокаивала себя тем, что под присмотром заботливой соседки преданная собака благополучно переживет недолгую разлуку. Только на сердце всё равно было неспокойно. В тревожных раздумьях женщина подходила к пригородному поезду, как вдруг услышала звонкий знакомый лай. Обернулась и увидела несущуюся к ней Жучку. Радостная, та летела к своей хозяйке как на крыльях, а на ремешке болтался перегрызенный брезентовый поводок…

О собачьей преданности ходят легенды. А эта история лишь подтверждение того, как преданны эти животные. Наши четвероногие спутники всегда готовы ждать у дверей своих хозяев и всё прощать. А сегодня в век дефицита общения мы как никогда нуждаемся в таком безоглядном обожании.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети