Общество > Нам пишут

2629

Пишут речичане. Вера помогает выстоять

 +

Когда у меня тяжело на душе, ищу спасенья в храме Божьем. Только в нем могу забыть все проблемы и невзгоды. Вера помогает в трудное время не только выстоять, но и стать сильнее. Она освобождает от ненужных мыслей, пробуждает стремление к красоте, свету, чистоте духовной.

Из книг, духовно-просветительской газеты «Сокрытое сокровище» узнал о людях, которым вера помогла выжить в самом прямом смысле слова. Даже как-то перестал удивляться этому.

Однажды мне в руки попала книга «За краем света» кандидата психологических наук Натальи Советной. Она потрясла меня настолько, что просто нет таких слов, которые могли бы в полной мере отразить моё состояние после чтения. В книгу автор включила дневник, в котором она записала истории родных, близких, знакомых и незнакомых людей. Каждая история, судьба оставляют на сердце отпечаток. Всё – пороки, болезни, утери – можно пережить, надо только верить и молиться. И не жалеть себя, ибо каждый из нас несет свой крест. Если Господь нам его дал, значит, мы можем его донести.

Главная героиня повести Вера потеряла сына, он пропал без вести. Сердце матери разрывается от боли. Прошло много лет, а «перед её мысленным взором стоял Алеша, и она говорила с ним молча, говорила слезами». Она не рыдала, она верила. «Для Всемогущего нет невозможного, надо верить. Но… Боже, как больно!».

Женщину спасла вера. Как спасала и многих других, не утративших её. Она вернула матери сына в тот момент, в который меньше всего этого можно было ожидать: два родных человека случайно встретились далеко от дома…

Вот мне и подумалось о том, что книга Н. Советной может стать тем лучом света, который необходим многим из нас.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети