08/10/2019

Педагоги Речицкого района. Вера Алексеенко

Никогда, пожалуй, не вспоминаешь так часто о школе и об учителях, как осенью. Не успели отзвенеть первые звонки на линейках, как вновь на пороге праздник – День учителя. И мы хотели бы рассказать об учителе с большой буквы, о котором с теплотой и благодарностью отзываются все бывшие ученики.

Никогда, пожалуй, не вспоминаешь так часто о школе и об учителях, как осенью. Не успели отзвенеть первые звонки на линейках, как вновь на пороге праздник – День учителя. И мы хотели бы рассказать об учителе с большой буквы, о котором с теплотой и благодарностью отзываются все бывшие ученики, об учителе, который сам с любовью говорит о годах, отданных школе.

Вера Ивановна Алексеенко – учитель высшей категории, проработавший в школе около сорока лет, тридцать из которых в Ровенскослободской средней школе. Долгое время Вера Ивановна являлась руководителем зонального методического объединения, и в 1988 году ей было присвоено звание «Старший учитель». В 1991 году она была награждена знаком «Выдатнік адукацыі БССР».

Мы попросили Веру Ивановну поделиться воспоминаниями о школьных годах:

– Я работала учителем русского и белорусского языков, вела уроки и в начальных классах. Про своих учеников могу сказать только самое лучшее! Классы у меня были сильные, дети яркие, хорошие. Слабые тянулись за сильными. Да и не бывает плохих детей.

Один из моих учеников работает в Ровенскослободской СШ учителем математики вот уже более 20-ти лет. Мне всегда интересна школьная жизнь, происходящие в ней изменения. Например, очень порадовало открытие в нашей школе аграрного класса. Я считаю, что для детей из сельской местности, с детства помогающим родителям трудиться на земле, очень важно делать это правильно, опираясь на науку. Ведь современный мир требует соответствующих знаний.

Спасибо, что не забываете, приглашаете на День учителя, поздравляете с праздниками. Я бы тоже хотела поздравить с наступающим Днём учителя своих коллег, пожелать им терпения, благополучия, хорошей зарплаты и отзывчивых учеников!



--- взято с сайта dneprovec.by ---