14/12/2019

Учащиеся Речицкого педколледжа: счастливая студенческая пора

Наступает время, когда каждый школьник, подросток задумывается о выборе профессии и дальнейшем жизненном пути. Это, конечно, волнует и их родителей. Три года назад наши дети начали обучение в учреждении образования «Речицкий государственный педагогический колледж».

Наступает время, когда каждый школьник, подросток задумывается о выборе профессии и дальнейшем жизненном пути. Это, конечно, волнует и их родителей. Три года назад наши дети начали обучение в учреждении образования «Речицкий государственный педагогический колледж».

Будущие педагоги и воспитатели дошкольных учреждений встретили здесь учителей, которые от души стараются передавать учащимся свой богатый педагогический и жизненный опыт.

У Людмилы Анатольевны Егоровой, директора учреждения образования «Речицкий государственный педагогический колледж», всегда открыта дверь для учащихся и нас, родителей. В любой момент мы можем обратиться и быть уверенными, что нас внимательно выслушают, помогут решить проблему, трудности, развеют сомнения.

К Елене Олеговне Свич, заместителю директора по воспитательной работе, также можно подойти по любому вопросу, возникающему у родителей или детей. Мы имеем прекрасную возможность получить совет, консультацию или помощь.

Ирина Валерьевна Монтик, куратор учебной группы ИБ-41, с первых дней обучения наших детей в колледже стала им и добрым учителем, и советчиком. Под её началом они участвуют в экскурсионных поездках, регулярно посещают Гомельский областной драматический театр.

Большое внимание уделяется в колледже здоровому образу жизни. Под руководством Олега Владиславовича Попова и Виталия Николаевича Матусевича,
опытных преподавателей физического воспитания, женская команда ежегодно становится победителем республиканских соревнований по зимнему и летнему многоборью.

Будущие выпускники принимают участие в конкурсе профессионального мастерства «Учитель, которого ждут», а абитуриенты – в фестивале «Хочу быть педагогом».

Ребята участвуют в научных конференциях «На пороге открытий», «Научный дебют: научные стремления», которые проводятся под руководством председателей научных комиссий Ирины Александровны Горской и Елены Васильевны Старушенко.

Кроме того, будущие педагоги являются постоянными участниками областных и республиканских конкурсов «Наследие», «Мультимедиа», «Вместе против коррупции», «Диалог культур», «Профи-имидж» и др., а также областных конференций «Поиск», «Старт в науку», «От идеи – к инновации», участвуют в социальных акциях «Доброе сердце», «Чудеса под Рождество», «Разные дети – равные возможности».

Традиционными стали в колледже конкурсы спортивного танца «Весна и аэробика», ежегодные конкурсы «А ну-ка, первокурсник» и «Мисс осень». Проведение таких мероприятий не только сплачивает учащихся, но и воспитывает здоровый азарт и волю к победе. Все эти качества понадобятся будущим педагогам уже с первых дней их самостоятельной трудовой жизни.

Хочется сказать, что учащиеся учреждения образования «Речицкий государственный педагогический колледж» живут яркой и насыщенной жизнью, получая в стенах родного колледжа не только будущую профессию, но и опыт общения с педагогами, сверстниками, будущими учениками. И мы уверены в том, что наши дети, нынешние учащиеся Речицкого педколледжа, будут с любовью и нежностью вспоминать свои студенческие годы.



--- взято с сайта dneprovec.by ---