Общество > Нам пишут

3736

Пишут речичане. Выпускной вечер в детсаду. Закон взаимности

 +

В конце весны в детских садах и школах традиционно проходят выпускные вечера, собирающие множество нарядных и веселых участников под одной крышей.

Действительно, на выпускном вечере в честь окончания детского сада всегда царит особенно трогательная и душевная атмосфера. В такой важный момент каждому выпускнику чрезвычайно важна поддержка родителей – самых близких и родных людей. Ведь во многом благодаря родительской поддержке, терпению и мудрым советам сегодняшние выпускники успешно прошли очередной жизненный этап и теперь готовы к дальнейшим победам и свершениям. С какой радостью ждут его взрослые и дети! В этом году позитивный настрой омрачает тревога за здоровье окружающих. Пандемия внесла коррективы не только в наше сознание, но и в привычный ритм жизни.

Совсем недавно наша группа «Акварелька» была полна детскими голосами, смехом. Мы с ребятами занимались, играли, шутили, огорчались, мирились, готовились к выпускному утреннику. Но сейчас для защиты от коварного вируса большинство наших воспитанников находятся дома с родителями, скучают по своим друзьям и не могут присутствовать на выпускном.

Три года назад ясли-сад № 2 «Светлячок» с радостью открыл двери ребятам. Как быстро пролетело время! Но мы помним тепло маленьких ладошек, доверчивые, любознательные глаза, полные восторга от увиденного и услышанного. Мы получали от детей самое желанное для любого педагога – их любовь, не нарушив при этом закона взаимности. Сотрудники нашего дошкольного учреждения старались создать условия, чтобы каждый малыш чувствовал себя в этом мире значимым, принятым, успешным! И помогали в этом наши уважаемые родители. Вместе мы прошли столько лет. Но время не стоит на месте, оно идет вперед вместе с детьми. Они развиваются, им уже мало детского сада, и для дальнейшего роста необходимо идти в школу. И нам грустно от расставания с ними. Но мы испытываем радость и гордость от того, что смогли воспитать детей до уровня школьников.

Уважаемые родители! Вот и наступил тот самый долгожданный и волнительный момент – первый в жизни вашего ребенка выпускной. Впереди еще много страниц, которые вы будете писать вместе с детьми на протяжении всей жизни. А сегодня мы хотели бы от лица всего коллектива нашего детского сада поблагодарить вас за то, что вы доверили нам воспитание своих детей. Сказать вам спасибо за то, что вы все эти годы помогали нам и детскому саду, всегда приходили на помощь, откликались на наши просьбы.

Выражаем искреннюю признательность всем родителям нашей группы и особые слова благодарности Валентину и Екатерине Лавик, Александру и Ольге Грудинкиным, Елене Локтевой, Дмитрию и Ольге Беляевым, Анастасии Маевской, Дарье Смолян, Тамаре Кардаш, Виталии Соколовой, Руслану Зигеру, Наталье Морозовой, Марине Семченко.

Мы искренне надеемся, что вы сможете и дальше быть примерными родителями для своих детей. А они вырастут примерными детьми для своих родителей. Желаем вам крепкого здоровья, удачи, настойчивости и неиссякаемого воодушевления!

Ирина ГРОМЧАКОВА, Галина МАКСИМОВА, воспитатели ваших детей

Больше фото на сайте яслей-сада № 2 «Светлячок»

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity