Общество > Нам пишут

1126

Пишут речичане. Летнее утро глазами велосипедиста

 +

«Кручу, кручу педали, кручу…» Разгоняюсь на велосипеде, и первый ветерок утренней прохлады обдувает лицо. Еще минуту назад ты еле выходил из дома, сонный и нерасторопный, но стоит вдохнуть аромат свежего воздуха, организму получить дозу физической нагрузки – и чувство вдохновения, бодрости уже будоражит тебя. Ведь так хорошо перед предстоящим трудовым днем получить заряд прекрасного настроения, адреналин от предстоящей дороги.

Я езжу разными маршрутами. Это позволяет воодушевиться, заметить то, чего ранее не видел. Проезжая по частному сектору, жизнь как бы замирает – тишина, вокруг торжество природы: вот возле дома шикарные розы, а здесь кустик весь в цветах (какие они красивые, желто-розовые со сладким ароматом), солнце пригревает, и всю дорогу звучат самозабвенные трели птиц.

Выезжая на оживленную трассу, темп необходимо сменить: вот где  требуется повышенное внимание. Горожане проснулись, вот мамочка ведет ребенка в садик. Чудный малыш, но может вырваться и попасть под колесо, а здесь высокий бордюр – зазевался и… Эх, прокачусь! Впереди горочка, можно опять разогнаться и – ура! – я обогнала еще одного велосипедиста. Теперь приторможу: впереди акации. Только представьте, как красиво они цветут: зелено-белый оттенок на высоких деревьях, а какой аромат! Хочется дышать полной грудью.

И жизнь прекрасна! Вот таким образом можно с утра получить заряд позитивных эмоций, которого хватит на целый день. К тому же хорошая зарядка для укрепления иммунитета. Говорю как доктор. Попробуйте!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети