Общество > Нам пишут

953

Вопрос задают речичане. Срок самоизоляции может быть сокращен

 +

– Необходимо ли находиться на самоизоляции, если приехал в Республику Беларусь из Украины, прошел тест на COVID-19 и получил отрицательный результат?

Как рассказал главный санитарный врач Речицкого района Виктор Поднесенский, в соответствии с пунктом 1.2 постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 49 срок пребывания в самоизоляции лиц, прибывших в Республику Беларусь из стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19, может быть сокращен по решению организаций здравоохранения Республики Беларусь в следующих случаях:

– обращение в организацию здравоохранения о сокращении сроков самоизоляции лица, прибывшего в Республику Беларусь для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи;

– ходатайство организации, находящейся на территории Республики Беларусь, о сокращении сроков пребывания в самоизоляции прибывших специалистов, прибывающих на территорию Республики Беларусь для выполнения работ (оказания услуг) в рамках заключенных с ними договоров.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity