Общество > Нам пишут

1709

Учителям Речицкого района с благодарностью в душе!

 +

Каждый день учителя и ученики торопятся в школу – дом знаний, в котором проводят большую часть дня, а значит, жизни.

Несколько сотен выпускников получили в стенах Солтановской средней школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботу учителей. Для каждого поколения школа была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как её традиции свято сохраняются и передаются из года в год.

Трудно подобрать слова, чтобы выразить нашу благодарность учителям-ветеранам, которые отдавали детям частичку своей души, дарили им тепло и любовь, учили самому главному на земле – добру и справедливости. Мы гордимся, что в нашей школе работали профессионалы: В. Г. Дешук, А. А. Дешук, Т. Н. Атаманчук, М. Н. Василюк, А. Л. Атаманчук, В. М. Садошенко, В. И. Вылегжанина, М. И. Клецовская, С. М. Кнобель, Т. А. Федотова, В. Н. Гончарова.

Годы летят. И в суматохе дел, и в праздничные дни мы вспоминаем с благодарностью тех учителей и наставников, которых уже нет среди нас. Это Ф. А. Стукач, М. И. Савицкая, Л. Х. Дешук, А. Ф. Ахременко, Л. И. Браницкая, А. А. Фурман.

Современная школа – это маленький город, в котором живут счастье, дружба, надежда и труд, озорной весёлый смех, и работает здесь дружный и сплоченный педагогический коллектив. Всё это – залог успешного обучения и развития учащихся, высоких результатов работы, активного участия в конкурсах профессионального мастерства, семинарах.

В этом, безусловно, заслуга нашего директора – Надежды Владимировны Сержан и её незаменимых помощников в любых начинаниях – заместителей по учебной и воспитательной работе Миланы Вячеславовны Юдиной и Ларисы Николаевны Денисенко.

Качество знаний учащихся, как и прежде, подтверждается результатами сдачи централизованного тестирования и их поступлением. Из десяти выпускников прошлого учебного года пятеро зачислены в учреждения высшего образования, пятеро – в средние специальные учреждения образования. В течение двух лет трое выпускников занимались в профильной группе аграрной направленности и посещали факультатив «Введение в аграрные профессии», что позволило им стать студентами УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия».

От всей души поздравляем коллектив Солтановской средней школы и ветеранов педагогического труда с Днём учителя! Нынешним педагогам желаем профессиональных успехов, неиссякаемой энергии, добрых и отзывчивых учащихся, благодарных родителей. Ветеранам – крепкого здоровья! Живите долго, делитесь опытом и дарите людям добро.

С уважением и любовью, выпускники и их родители

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity